Follower of Sir Peter Lely

Suiveur de Sir Peter Lely Portrait d'une jeune femme, précédemment identifiée comme Louise de Kérouaille, duchesse de Portsmouth, en demi-longueur, vêtue d'une robe blanche et d'une écharpe jaune Huile sur toile 76 x 64 cm État de conservation : Ensemble : 106 x 93.5cm Craquelure avec de légères salissures en surface. L'ensemble est bien présenté. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

14

Follower of Sir Peter Lely