Circle of Sir Peter Lely (1618-1680)

Cercle de Sir Peter Lely (1618-1680) Portrait d'une dame, assise de trois-quarts, en robe dorée, sa jeune fille en robe blanche, debout à ses genoux huile sur toile 127 x 102cm, dans un cadre Lely en bois sculpté et doré Condition Report : Ensemble : 147 x 123cm Relié. Craquelures. Il y a une réparation en forme de T à l'arrière-plan dans le quart supérieur gauche et quelques repeints sont visibles dans cette zone. Le tableau n'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.