Epée d'infanterie, Royaume de Saxe, début du 20e siècle, lame en acier à double tranchant, monogramme du roi 'AR', lame pliable, poignée en plastique avec enroulement en fil métallique, traces d'âge importantes, sans fourreau, L. 90 cm

5072