Prusse, épée d'officier d'infanterie, ,lame à double tranchant (non marquée), étui en laiton, poignée avec enroulement en acier, lame avec charnière unilatérale, pas de poinçon de réception, sans fourreau, lame en partie cicatrisée, L : 77,5 cm, total : 94 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 72,-

707