Franz Wilhelm Voigt, 1867 Hof - 1949 Munich, paysage d'Allemagne du Sud, huile sur toile, signée en bas à droite et datée de manière illisible. 19 rapporté près de Grafrath, env. 47 x 58 cm, cadre env. 61 x71 cm

6134