Peintre du 19e siècle, d'après Albert Cuyp, (1620-1691), paysage avec vallée fluviale, escarpement, vaches buvant sur la rive et bateaux sur l'eau, sur la rive en face une localité, huile/Lwd, craquelé en raison de l'âge, fine reproduction de l'ambiance diessique, env. 38x49cm, R. avec étiquette nominative Cuyp env. 56x67cm

6077