Null PAYS BASQUE: réunion de 7 volumes brochés.

PAYS BASQUE: réunion de 7 volumes brochés. - Lexique Français-Basque. Bayonne, Éditions Herria. 2 volumes in-8. - EMMANUEL-DELBOUSQUET (Germaine): Pochades basques et espagnoles. Poèmes. Bordeaux, éditions d'Aquitaine, 1938. In-8 broché. - INDA (Jean-Pïerre): Francis Jammes et le Pays basque. Lyon, Presses Académiques, 1952. Grand in-8. - HARYMBAT (J.-B.): - BLAISE PONS: Méthode basque pour débutants. Urt, Ezkila, sd. Fascicule II (conjugaison des verbes). In-4. - DAUGÉ: Lou castet de Mauvezin (Le château de Mauvezin). 1911. In-8, dos cassé. - LAW (Léon) - PEHR (George): Pot Ana? Revue locale en 3 actes. Bayonne, Bergeyre, 1907. In-8, dos cassé.

217