[LINGUISME & FOLKLORE] ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES, In-8 brochés ou reliés dont : - Abbé EYHERAMENDY, Méthode pratique pour apprendre le basque, Paris, Maisonneuve Frères, 1929 - BIMENDI, Voulez-vous parler le Basque ? Saint-Jean-de-Luz, Dargains, 1947, couv. par TXIKI - THOMASSET (René), Contes et légendes du Pays Basque, Paris, Fernand Nathan, 1954 Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

122