Vintage Louis Vuitton Monogram Samur 43 Messenger Shoulder Bag

Sac à bandoulière vintage Louis Vuitton Monogram Samur 43 en bon état. Toile monogramme en impression marron et tan, garnie de cuir tan et de ferrures en laiton. L'usure est compatible avec l'âge et l'utilisation. Sac à bandoulière double face avec deux compartiments séparés. Les deux s'ouvrent à l'aide d'une double fermeture à boucle. Bandoulière réglable à boucle en cuir avec protection de l'épaule. De petites boucles sur les deux côtés permettent d'élargir et de réduire la largeur. Intérieur en toile marron. Le compartiment arrière contient deux poches latérales fendues. Le compartiment avant contient une poche latérale fendue. Ces deux compartiments offrent un grand espace de rangement pour les ordinateurs portables, les ipads, les magazines, les dossiers, les fichiers, les livres, les classeurs, et bien plus encore. Voir les photos pour l'usure. Quelques craquelures, décolorations et taches sur le cuir. Légère patine sur la quincaillerie. Intérieur propre - pas de taches ou d'odeurs. Extérieur en toile monogramme propre. Ce Samur 43 est le plus grand des Samur et est parfait pour le travail ou les loisirs. Dimensions : 17.5 "x13 "x10.5" 17-23" chute de sangle