Epingle en or jaune 750 millièmes à décor de feuille ponctuée d’une perle probablement fine. Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 1gr (750 millièmes) On y joint une épingle en argent sertie d’un camée agate profil de femme encadré de demi-perles fines (2 manquantes) Poids brut : 2.13 gr (800 millièmes)

187