SEVEK, deux paysages surréalistes, (encadrés), huile sur toile, sbg, 55X39 (Après des études à l’Académie des Beaux-Arts de Vienne, Sevek illustre dans ses peintures les accords de Yalta et travaille aussi pour la Metro Goldwinn Meyer, avant de s’installer finalement dans le village d’Eze. L’influence de la musique de Pierre Boulez le conduit à abandonner le figuratif pour l’abstraction, en accordant une importance toute particulière à la touche, avec ses pauses et son rythme. En 1996, Pierre Boullez utilise ses oeuvres pour illustrer sa première sonate pour piano au Centre Pompidou à Paris)
SEVEK, deux paysages surréalistes, (encadrés), huile sur toile, sbg, 55X39 (Après des études à l’Académie des Beaux-Arts de Vienne, Sevek illustre dans ses peintures les accords de Yalta et travaille aussi pour la Metro Goldwinn Meyer, avant de s’installer finalement dans le village d’Eze. L’influence de la musique de Pierre Boulez le conduit à abandonner le figuratif pour l’abstraction, en accordant une importance toute particulière à la touche, avec ses pauses et son rythme. En 1996, Pierre Boullez utilise ses oeuvres pour illustrer sa première sonate pour piano au Centre Pompidou à Paris)
Renseignement sur la vente : [email protected]
Conditions générales de vente
Frais de vente : 28,80 % - Dépôts sur Paris et expéditions ( voir conditions) - Stockage pendant 3 mois ( si règlement dans les 8 jours du bordereau)
Tous les objets sont vendus en l'état. Les accidents majeurs étant précisés.
(vous pouvez demander des informations complémentaires sur des objets : [email protected])
1/ La navette sur Paris a repris, tous les vendredis, pour les petits objets non encombrants (selon tarif habituel)
Prochaine navette, tous les vendredi
2/ Objets encombrants : Paris et région Parisienne ( transporteur qui réalise un devis, selon facture)
3/ France (régions) et Etrangers : Transporteurs spécialisés.
Conditions générales de vente (EN)
+33134480344
Renseignement sur la vente : [email protected]
Conditions générales de vente
Frais de vente : 28,80 % - Dépôts sur Paris et expéditions ( voir conditions) - Stockage pendant 3 mois ( si règlement dans les 8 jours du bordereau)
Tous les objets sont vendus en l'état. Les accidents majeurs étant précisés.
(vous pouvez demander des informations complémentaires sur des objets : [email protected])
1/ La navette sur Paris a repris, tous les vendredis, pour les petits objets non encombrants (selon tarif habituel)
Prochaine navette, tous les vendredi
2/ Objets encombrants : Paris et région Parisienne ( transporteur qui réalise un devis, selon facture)
3/ France (régions) et Etrangers : Transporteurs spécialisés.
Conditions générales de vente (EN)
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.