Baron Georges Petit de Chemellier (1835 - 1907) "Get Up", Epreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse, porte le cachet du fondeur Susse Frères. Cartouche sur la terrasse Grand Prix des Courses Deauville 1883. haut : 39,5 cm

171