École castillane, XVIème siècle, Saint Sébastien, Fort-relief en bois polychromé et doré, H. 62,5 cm Accidents et manques (notamment pied droit, avant-bras droit et doigts de la main gauche), polychromie partiellement rapportée. Expert : cabinet Lacroix-Jeannest

159