A POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN BOWL

COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEChine, 20e siècle L'extérieur est décoré d'un dragon et d'un phénix volant au milieu de nuages stylisés. Marque Guangxu au centre de la base. 8,2 x 18,5 cm Provenance : collection privée italienne.

238
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 500 EUR
Mise à prix 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %