A SATSUMA CERAMIC BOX AND LID

BOÎTE ET COUVERCLE EN CERAMIQUE SATSUMAJapon, période Meiji Finement décorée d'émaux polychromes et d'or, sur le couvercle une scène avec des samouraïs, à l'intérieur des divinités, marque 丸二 (Maruni) au centre de la base. 5 x 16,5 cm Provenance : collection privée italienne.

114

A SATSUMA CERAMIC BOX AND LID