Pairte de fauteuils hêtre mouluré et sculpté à dossier chapeau de gendarme. Elles reposent sur des pieds fuselés et rudentés. Epoque Louis XVI. H. : 89,5 cm - L. : 56,5 cm - P. : 49 cm (un haut de dossier réparé)
242