Large paire de fauteuils à dossiers plats en hêtre mouluré et sculpté laqué crème. Garniture de tapissertie au point à décor des fables de Lafontaine. Epoque Louis XV. H. : 98 cm - L. : 73 cm - P. : 65 cm
228