Cabinet miniature en bois noirci surmonté d'un lion en bronze, à décor de plaques émaillées figurant des scènes mythologiques. Il ouvre par deux vantaux présentant deux plaque émaillées au revers, trois tiroirs émaillés en façade. Epoque fin du XIXe siècle. H. : 19 cm - L. : 14 cm - P. : 11 cm

204