CABINET en chêne mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs, un tiroir secret et un portillon. Le tiroir secret à tête de lion dans la corniche, incrustations de plaques d'ébène ou bois noirci. Tiroir à système caché dans le haut. Composé de parties anciennes. 160 x 75 x 42 cm. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

61