Null ZSOLNAY - PECS (Manufacture)

ZSOLNAY - PECS (Manufacture) GRAND VASE en céramique à coulées d'émaux polychromes. Décor en haut relief d'un perroquet reposant sur une branche d'arbre. Queue restaurée et manque un infime bout du bec. Signé du cachet circulaire, numéroté 6533 et 23. H. 51,5 cm

17