Jugendstil Vase / An Art Nouveau vase, Tádé Sikorski, Zsolnay, Pécs, um 1900 Matériau : grès cérame fin vitrifié, émaillé à l'éosine en bleu, vert, jaune et violet. Marque : marque de pressage sur la face inférieure, N° de modèle : 1830, pressé, Design : Tádé Sikorski (1852-1940), Dimensions : H. 17,5 cm, L. 21 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations, Lit. : Zsolnay a nagyvilagbol, Gyugyi Laszlo gyüjtemenye, p. 304 + Matériau : faïence, éosine glacée en bleu, vert jaune et violet, Marque : marque imprimée, Modèle n° : 1830, impressionné, Design : par Tádé Sikorski (1852-1940), Dimensions : H. 17.5 cm / 6.89", L. 21 cm / 8.27", Condition : bon, pas de chips, pas de restauration

255266