MICHAUX (Henri) La vie dans les plis Paris, Gallimard, 1949 1 Volume in-12 cartonnage NRF d’après la maquette de Mario Prassinos Tirage à 1106 exemplaires, l'un des 1050 exemplaires sur alfa des papèteries de Navarre, celui-ci numéroté 695
174