François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après gravé par Pierre Jean Papillon de la FERTE Suite de deux gravures rehaussées à l'aquarelle comprenant la perdrix rouge de France, mâle et la perdrix grise, femelle. Signées dans la planche en bas. 30 x 23,7 cm Inscrites dans deux passe-partouts

56