Cadran solaire boussole de poche en argent, type Butterfield Signé N. BION à Paris La platine octogonale gravée avec axe triangulaire pliant à décor d'oiseau La boussole en partie basse à décor de fleur de lys Le revers gravé des noms et latitudes des villes françaises et européennes Vers 1700 Dans son étui d'origine (accidents) 7 x 6,2 cm, verre changé à fixer
50