Verseuse tripode en argent, les pieds patins, le versoir couvert à cotes creuses, le manche latéral en bois noirci. Paris, 1784-1785. Maître Orfèvre : Jean-Charles Roquillet Desnoyers. (Chocs et frétel faussé). Poids brut : 690 g

425