Boucheron, signé et numéroté, modèle «Serpent Bohême ». Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750millièmes entièrement gravées, chacune ornée d'un cabochon de corail (Corallium japonicum). Système à pince. Vers 1980. Hauteur : 2,5 cm Poids brut : 19,8 g Avec un écrin de la maison Boucheron.
288