ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

L'éducation de la Vierge Copie de l'œuvre originale exécutée vers 1655 par Bartolomé Esteban Murillo (Séville, 1617 - 1682) conservée au Museo Nacional del Prado à Madrid. Huile sur toile 83 x 63 cm

170

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX