Paire de chaises à dossier lyre en bois de hêtre mouluré, sculpté et laqué. L'assise en fer à cheval repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Couvertures de velours à décor de losanges. Paris. Époque Louis XVI. H_87 cm L_41,5 cm P_40 cm Restaurations.
118