Paire de chaises dites voyeuses en bois mouluré, sculpté et relaqué gris, le dossier sculpté d'une lyre, l'assise violonée, dés de raccordement à fleurettes reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés en partie rudentés Époque Louis XVI Garniture de soie pourpre à motifs fleuris de putti H. : 85 cm ; L. : 45 cm ; P. : 45 cm Accident à un dossier, usures, garniture usée à refaire

269