Réunion de deux plateaux de tric-trac. L'un à décor de corne verte, poirier noirci et os et l'autre à décor de bois de placage précieux. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. H_71 cm L_57,5 cm H_124 cm L_72,5 cm En l'état.
334