ALBERT: (1819-1861)

ALBERT : (1819-1861) Prince Consort du Royaume-Uni, époux de la Reine Victoria. Enveloppe autographe signée, adressée de la main du Prince au Comte d'Erroll. Signée ( Albert") dans le coin inférieur gauche. Avec un sceau de cire rouge au verso. Légère usure due à l'âge et taches mineures, G William Hay (1823-1891) 19e comte d'Erroll. Pair écossais qui fut page d'honneur de la reine Victoria de 1837 à 1939.

1592
Aller au lot
<
>

ALBERT: (1819-1861)

Estimation 100 - 150 EUR
Mise à prix 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %