Fikret MOUALLA (1903-1967) Nature morte, 1952 GOUACHE sur carton Signée et datée en bas à droite 18,1 x 20,5 cm Bon état L’œuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur. Dessin vendu sur désignation et uniquement visible sur rendez-vous au cabinet Marc Ottavi, 12 rue Rossini 75009 Paris. Expert | Cabinet Marc OTTAVI
102