Fikret MOUALLA (1903-1967) L’empereur, 1953 GOUACHE sur papier marouflé sur carton Signée et datée en bas à droite 21 x 26,2 cm (petits frottements vers le haut) L’œuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur. Dessin vendu sur désignation et uniquement visible sur rendez-vous au cabinet Marc Ottavi, 12 rue Rossini 75009 Paris. Expert | Cabinet Marc OTTAVI
98