Null DIEP-MINH-SHAU (1919-2002)
La Pagode de Cai-Tan-Ha (Cochinchine-Sadec)
HUI…

DIEP-MINH-SHAU (1919-2002) La Pagode de Cai-Tan-Ha (Cochinchine-Sadec) HUILE SUR TOILE Signée en bas à gauche 70,5 x 110,5 cm Avec cartouche d'origine avec titre et artiste gravé numéro 36 "Expsoition cité universitaire de laiton marqué Hanoi 1943" (petits accidents et manques de peinture, bordure renforcée avec scotch moderne) Provenance | Collection Toulonnaise

38