Plurimo Largh. 78 - Prof. 58 - Alt. 200 cm sculpture à l'huile sur bois Œuvre accompagnée d'une authentification signée par l'artiste Œuvre reçue directement de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection privée, Viareggio Emilio Vedova, Galleria Civica, Portofino, août-septembre 1978 Da De Chirico a Fontana. Gli anni d'oro di Montecatini Terme, Terme Tamerici, Montecatini Terme, 27 septembre - 3 novembre 2002 Attraversare Genova. Percorsi e linguaggi internazionali del contemporaneo. Les années 1960-70, Villa Croce, Gênes, 2004

79