Null MULLER FRÈRES LUNÉVILLE
« Feuillage en début d'automne »
Intéressant vase b…

MULLER FRÈRES LUNÉVILLE « Feuillage en début d'automne » Intéressant vase bursaire ; le col modelé à la pince. Épreuve en verre multicouche ; le décor tournant dégagé à l'acide et traité polychrome sur fond rose. Signé MULLER Frères Lunéville, en réserve gravé en camée l'acide. Hauteur : 11 cm

172