Null ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
« Capucines »
Vase piriforme sur talon.
Ép…

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) « Capucines » Vase piriforme sur talon. Épreuve en verre multicouche ; le décor titre dégagé à l'acide et traité vert sur fond rose. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur : 8,5 cm Un éclat au talon.

169