Robert Brandt & Co, circa 1850.

Horlogerie: Montre à gousset en or pour le marché helvétique, boîte à deux corps au dos en or trois tons et médaillon émaillé représentant une jeune fille avec la légende "Bern" avec rehauts de pierres semi-précieuses, poinçonné et numéroté 8005, cadran métallique aux chiffres romains, dos du mouvement signé Robert Brandt & Co. (accident à l'émail au dos). Dim.: Diamètre 45 mm. Poids brut: 51 grammes.

456