Bautte à Genève, circa 1820.
Horlogerie: Montre à gousset en or, boîte à trois corps, fond guilloché, poinçon ERT, cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, dos du cache-poussière signé Bautte à Genève, spiral à la Breguet. (cheveux dans le cadran). Dim.: Diamètre 45 mm. Poids brut: 50,5 grammes.