Travail circa 1750.

Horlogerie: Montre à gousset en or et émail, boîte à deux corps au fond au décor de pétales émaillés bleus poinçonné FC 3771, cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, dos du mouvement portant un poinçon en forme de losange avec quatre petits points. (accidents à l'émail du cadran). Dim.: Diamètre 44,5 mm. Poids brut: 77 grammes.

423

Travail circa 1750.