Caron Horloger du Roy, circa 1780.
Horlogerie: Montre à gousset en or, boîte au fond ciselé, cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, dos du mouvement signé Caron Horloger du Roy A Paris, numéroté 971. (cadran accidenté). Dim.: Diamètre 46 mm. Poids brut: 71 grammes.
420