Jean-Michel FOLON École belge (1934-2005).
Aquarelle sur papier: "L'avenir". Signée: Folon, titrée et datée 1971 au dos sur une étiquette. (petit accident). Dim.: (dessin) 39 x 52 et (feuille) 82 x 94 cm. Voir illustration.
167