Salvador DALI École espagnole (1904-1989).
Sculpture en bronze à multiples patines: "L'unicorne". Signée: Dali, cachet de fonderie sur la terrasse Jemelton à Londres, justification de tirage 321/350. On y joint un certificat. Dim.: H.: 56 L.: 47 P.: 32 cm. Voir illustration.
127