D'après Salvador DALI (1904-1989). Femme surréaliste hystérique agenouillée, 1981. Multiple en bronze à patine noire signé et numéroté. H: 18 cm. Bibliographie: Robert Nicolas DESCHARNES. Dali, sculptures et objets- Le dur et le mou (Eccart): reproduit en page 257 sous le n° 638
192