Henri VAN ASSCHE Ecole belge (1774-1841).

Huile sur toile (rentoilée): Hommage au Dieu Pan sur fond de paysage avec ruines. Signée et datée: H. Van Assche 1811, mention "M. Delvaux, figures". Dim.: 65 x 85 cm.

68