A FRENCH SILVER GOBLET AND STAND GOBELET ET SUPPORT EN ARGENT FRANÇAIS
fabrican…

A FRENCH SILVER GOBLET AND STAND

GOBELET ET SUPPORT EN ARGENT FRANÇAIS fabricant JB, fin du 19ème siècle, le gobelet avec un bol profond, gravé de fleurs et de vignettes de fruits, reposant sur un pied circulaire décoré de façon similaire, monogrammé, le support avec une décoration gravée similaire. (2) Gobelet de 14,5 cm de haut, 9,5 onces troy brutes. Le pied du gobelet est légèrement déformé, ce qui le fait vaciller. Il y a quelques usures de surface liées à l'âge, mais il est généralement en bon état.

284