1 / 3

[Éditions Di-Pi] LOT des très rares éditions des camps Di-Pi (Displaced Persons) : 1) RIBINSKY N. La vertu punie. Pièce humoristique. Quatrième édition. Ed. « Club littéraire », Munich, 1948. 14 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E. 2) POLTORATSKY N. Qu’est-ce que le solidarisme ? Critique du solidarisme. Ed. « La Patrie », [Munich], 1947. 13 pp., in-8, reliure de l’éditeur, A.B.E. Rare. 3) NEMIROV A. Routes et rencontres. Ed. « Echo », Regensburg, 1947. 63 pp., in-8, reliure de l’éditeur, A.B.E. [Издания Ди-Пи] ЛОТ крайне редких изданий лагерей ДИ-ПИ: 1) РЫБИНСКИЙ Н. Наказанная добродетель. Шутка в одном действии, 4-е издание. Изд. «Литературный клуб», Мюнхен, 1948 г. 14 стр., 21 х 15 см., изд.обл., хор.сост. 2) ПОЛТОРАЦКИЙ Н. Что такое солидаризм? Критика солидаризма. Изд. «Отечество», [Мюнхен], 1947 г. 13 стр., 20,5 х 15 см., изд.обл., общ.хор.сост. (надпись на обложке). Редка. 3) НЕМИРОВ А. Дороги и встречи. Изд. «Эхо», Регенсбург, 1947 г. 63 стр., 21 х 15 см., изд.обл. (надрывы, потертости), общ.хор.сост.

275
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 25 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Cazo
+33145551866

Exposition des lots
lundi 24 juin - 11:00/18:00, La Salle
mardi 25 juin - 11:00/12:00, La Salle
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.