Null [Éditions Di-Pi]

[Éditions Di-Pi] LOT des très rares éditions des camps Di-Pi (Displaced Persons) : 1) KRATCHKEVITCH P. Moralité soviétique. Une pièce en 4 parties. Allemagne, 1948. Imprimé sur un rotaprint, 47 pp., in-4, reliure de l’éditeur, A.B.E. Rare. 2) RIBINSKY N. La vertu punie. Une pièce humoristique. Quatrième édition. Ed. « Club littéraire », Munich, 1948. 14 pp., in-8, reliure de l’éditeur (étiquette, manques), en l’état. 3) TVERSKOY Evgeni. Études. Couverture et illustrations d’après un projet d’A. Sheloumov. Ed. « Echo », Regensburg, 1947. 80 pp., in-18, reliure de l’éditeur, en l’état. [Издания Ди-Пи] ЛОТ крайне редких изданий лагерей ДИ-ПИ: 1)КРАЧКЕВИЧ П. Советская мораль. Пьеса в 4 действиях, 5 картинах. Германия, 1948 г. Размножена на ротаторе, 47 стр., 29 х 21 см., изд.обл. (загибы, легкие загрязнения), общ.хор.сост. Редка. 2) РЫБИНСКИЙ Н. Наказанная добродетель. Шутка в одном действии, 4-е издание. Изд. «Литературный клуб», Мюнхен, 1948 г. 14 стр., 21 х 15 см., изд.обл. (этикетка, нехватки), в сост. 3) ТВЕРСКОЙ Евгений. Этюды. Обл. и ил. худож. А.И. Шелоумова. Изд. «Эхо», Регенсбург, 1947 г. 80 стр., 14,5 х 10,5 см., изд.обл., в сост.

270