LOT : 1) PASTERNAK Boris. Lettre de créance. Ed. des écrivains de Leningrad, Leningrad, 1931. 127 pp., in-12, reliure de l’éditeur, en l’état, cachet de la bibliothèque d’Opotchetsk. 2) SELVINSKY Elie. Les records. Ed.de l’état, Moscou-Leningrad, 1931. 102 pp., in-16, reliure de l’éditeur, cachet et numéro de la maison de l’Armée rouge à Polotsk, en l’état. 3) ANNENSKY Innokenty. Les chansons calmes. Ed. Academia, Saint-Pétersbourg, 1923. Second édition, 135 pp., in-12, reliure de l’éditeur, B.E. ЛОТ: 1) ПАСТЕРНАК Борис. Охранная грамота. Изд.писателей в Ленинграде, Ленинград, 1931 г. 127 стр., 18 х 13 см., изд.обл., в сост., погашенный штамп опочецкой б-ки на титульном листе. 2) СЕЛЬВИНСКИЙ Илья. Рекорды. Гос.изд.худ.лит., Москва-Ленинград, 1931 г. 102 стр., 16,5 х 12 см., изд.обл., печать и номера Полоцкого Дома Красной Армии, в сост. 3) АННЕНСКИЙ Иннокентий. Тихие песни. Изд.Академия, Петербург, 1923 г. Второе издание, 135 стр., 18 х 12,5 см., изд.обл., хор.сост.

232
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %