Null LADINSKY Antonin (1896-1961)

LADINSKY Antonin (1896-1961) LOT : 1) Le noir et le bleu. Poèmes. Ed. « Les notices contemporaines », Paris, 1931. 63 pp., in-12, reliure de l’éditeur (l’étiquette manquante), A.B.E. 2) Les Cinq sens. Quatrième livre de poèmes. Ed. Les Éditeurs réunis, Paris. 61 pp., in-12, reliure de l’éditeur, tirage 500 ex., A.B.E. Rare. ЛАДИНСКИЙ Антонан (1896-1961) ЛОТ из двух книг: 1) Черное и голубое. Стихи. Изд. «Современные записки», Париж, 1931 г. 63 стр., 18 х 14 см., изд.обл. (без этикетки), общ.хор.сост. 2) Пять чувств. Четвертая книга стихов. Изд. Les Éditeurs réunis, Париж. 61 стр., 19 х 14 см., изд.обл., тираж 500 экз. Редка. Общ.хор.сост.

231